Геморрой 2 степени

Геморрой 2 степени



Геморрой 2-й степени.
Геморрой - это воспаление геморроидальных узлов, расположенных в прямой кишке и заднем проходе. Если ранние стадии заболевания характеризуются слабыми симптомами и не причиняют пациенту особого дискомфорта, то на второй стадии появляются более выраженные симптомы, которые нарушают привычный образ жизни и приводят к различным осложнениям.
Признаки второй стадии геморроя .
Вторая стадия геморроя характеризуется значительным увеличением внутренних узлов с постоянным кровотечением, сопровождающимся сильной анальной болью, зудом и чувством жжения. На второй стадии узел выпадает из ануса и самостоятельно рассасывается.
Пациент постоянно чувствует инородное тело в прямой кишке и ощущает, что кишечник не полностью опорожняется после дефекации. В настоящее время часто возникают запоры, поскольку увеличенные геморроидальные узлы препятствуют эвакуации фекалий. Кроме того, акт дефекации из-за травмы геморроидальных узлов часто бывает очень болезненным и также может способствовать выпадению геморроидальных узлов.
Кровотечение из ануса становится постоянным, и его следы хорошо видны на туалетной бумаге, фекалиях и нижнем белье. Слизь и кровь, выделяемые при повреждении узла, раздражают слизистую оболочку кишечника, вызывая зуд и жжение в области заднего прохода.
Состояние может быть острым и хроническим и, в зависимости от локализации геморроя, может быть внутренним, наружным или смешанным.
Причины геморроя .
Развитию этого состояния способствует ряд причин, включая генетическую предрасположенность, избыточный вес, отсутствие физических упражнений и вредные привычки. Кроме того, геморрой часто является результатом профессиональной деятельности, связанной с длительным пребыванием на своем месте (например, летчик, водитель, офисный работник). Различные расстройства кишечника, вызванные неправильным питанием и злоупотреблением острой, жирной, жареной пищей или продуктами быстрого приготовления, являются провоцирующими факторами этого заболевания. У женщин заболевание чаще всего прогрессирует во время беременности и родов, а у мужчин болезнь может быть спровоцирована увлечением силовыми тренировками тяжелой атлетикой.
На второй стадии геморроя пациенты часто обращаются за медицинской помощью, так как заболевание причиняет явный дискомфорт и его симптомы уже нельзя игнорировать.
Диагностика заболевания.
Проктолог может определить наличие заболевания и стадию геморроя с помощью ручного (пальцевого) обследования прямой кишки или специального оборудования (проктоскоп или сигмоидоскоп). Для качественного исследования прямая кишка должна быть свободна от фекалий. Для этого за день до приема проктолога следует сделать клизму или принять слабительное.
Лечение геморроя 2 стадии.
При геморрое 2-й стадии врач может лечить консервативно. В качестве альтернативы врачи предлагают малоинвазивные операции, такие как склеротерапия, лигирование (легирование швами или с помощью латексных колец). Вопрос о выборе наиболее эффективного лечения решается индивидуально после обследования пациента.
В острой фазе заболевания предлагается только консервативное лечение. Медикаментозное лечение направлено на облегчение симптомов заболевания и уменьшение воспаления. Местные противовоспалительные, ранозаживляющие, обезболивающие, гемостатические и улучшающие местный кровоток суппозитории и мази, применяемые местно, улучшают гемостаз.
Для пациентов с геморроем показана специальная диета для нормализации работы кишечника, а для предотвращения рецидивов заболевания рекомендуется изменение образа жизни, физическая активность, нормализация веса и отказ от вредных привычек.
В медицинском центре Longa Vita диагностика и лечение всех форм геморроя проводится с использованием новейших достижений в области проктологии. Современное диагностическое оборудование и специалисты с многолетним опытом работы гарантируют безупречные результаты лечения.
Вам больше не придется терпеть боль и испытывать постоянный дискомфорт. Обратитесь в комплексный медицинский центр Longa Vita, и наши специалисты решат вашу деликатную проблему максимально быстро, умело и безболезненно. Вы можете записаться на консультацию по телефону: +7 (812) 339-62-62 или воспользоваться формой онлайн-записи на сайте.



Гиполипидемическая диета борется с холестерином

19.01.2023 15:17:43

Valeryan Kovalenk

Липидопонижающие диеты борются с холестерином.
Для борьбы с холестерином ученые разработали новый тип липидопонижающей диеты. Это снижает уровень холестерина за счет исключения из рациона некоторых видов продуктов, богатых животным жиром.
Нормальное количество холестерина очень полезно для организма, поскольку он может вырабатывать полезные гормоны, витамины и другие аминокислоты, но избыток холестерина в организме может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
К сожалению, наш ор...

Читать весь текст

Аутизм чем лечат и что помогает

19.01.2023 13:43:20

Pedora

Аутизм: как его лечат и что помогает?
В последние годы тема аутизма очень активно изучается наукой, а также вызвала много споров в родительском мире. Многие прибегают к так называемым "традиционным", "народным" препаратам и пытаются помочь своим детям с помощью методов, которые появились относительно недавно.
Основанные на фактических данных практики во всем мире, включая поведенческие, образовательные и альтернативные подходы, должны определять все методы, используемые для лечения симптомов а...

Читать весь текст

AIP Диета Что такое диета Аутоиммунного протокола

19.01.2023 11:25:35

Tygrafym

Диета AIP: Что такое диета по аутоиммунному протоколу?
Диета по аутоиммунному протоколу (AIP) - это относительно новый основанный на питании подход к устранению нежелательного воспаления в организме человека. Считается, что эта диета помогает вылечить кишечник и уменьшить воспаление, вызванное аутоиммунными заболеваниями.
Рацион очень ограничен и включает в себя в основном мясо и овощи. Обычно попробуйте диету AIP в течение нескольких недель, прежде чем добавлять какие-либо недиетические проду...

Читать весь текст